НОВОСТИ
ПОИСК
Раздел:

например эгоист

РЕКЛАМА
НОВОСТИ
Расскажем все истории, чтобы знали, чтобы помнили...

Сегодня в рамках проекта «ЛЕНТА ПАМЯТИ» от БУМ сити вспомним имя еще одного героя! 🎗 

👨‍✈Сенющенков Виктор Тихонович — Герой Советского Союза, капитан Советской Армии. Родился 28 сентября 1923 года в селе Брасово (ныне — Брянская область). 

▪В апреле 1942 года Сенющенков Виктор Тихонович был призван на службу в Рабоче-крестьянскую Красную Армию. С июля того же года — на фронтах Великой Отечественной войны. 
▪К сентябрю 1943 года красноармеец Сенющенков Виктор Тихонович был наводчиком миномёта 141-го отдельного миномётного полка 8-й гвардейской армии Юго-Западного фронта. 
▪В конце сентября 1943 года отличился во время битвы за Днепр. Сенющенков Виктор Тихонович одним из первых переправился через Днепр к северу от Запорожья и принял активное участие в боях за захват и удержание плацдарма на его западном берегу, нанеся противнику большие потери. Продолжал вести огонь, даже оставшись единственным в строю из всего расчёта, а когда миномёт был уничтожен, стрелял из противотанкового ружья, подбив 2 танка. Во главе оставшихся на плацдарме шестерых бойцов продолжал сражаться до переправы основных сил, уничтожив около 20 солдат и офицеров противника. 

🎖От 22 февраля 1944 года Указом Президиума Верховного Совета СССР за мужество и героизм, проявленные на фронте борьбы с немецкими захватчиками, красноармеец Виктор Сенющенков был удостоен высокого звания Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» за номером. 
🎖Был также награждён орденом Отечественной войны 1-й степени и рядом медалей. 
🎖После окончания войны Сенющенков продолжил службу в Советской Армии. 

📩Ждём рассказов о героях ваших семей и почтём за честь рассказать о тех, перед кем мы все в неоплатном долгу… 😔 Подробности читайте здесь https://vk.com/trc_bumcity?w=wall-51947793_15278 

БУМ сити. Рядом с тобой! 

#БУМсити #БУМ #ЛЕНТАПАМЯТИ #ЛЕНТАПАМЯТИБУМсити
 
 

Все новости »
Отдел аренды: (4832) 58-80-81
Отдел маркетинга: (4832) 606-477
ТРЦ «БУМ сити»:
г. Брянск, ул. 3-го Интернационала, 8
Сделано в студии
“Why not?” 2009 ©
Powered by PRO100 CMS © 2006-2024. All rights reserved.
Users online:22